Вышло обновление TrackingM

Разработчики представили новую версию приложения для онлайн-мониторинга TrackingM. Обновление доступно для устройств на базе Android и iOS.

Что нового?

Приложение получило обновленный интерфейс, возможность использования приложения с несколькими учетными записями одновременно, возможность отображения/скрытия стоянок, остановок и направление движение на треке, возможность выбора геозон для отображения на карте.

Установка приложения

Найдите в Google Play или в App Store приложение TrackingM.

Примечание для устройств на Android с версии 6: После установки и входа в систему, приложение попросит дать доступ к внутренней памяти устройства. Это необходимо для того, чтобы приложение смогло показывать карты (иначе их просто некуда будет сохранять и карты не отобразятся). Если вы участвуете в бета-тесте приложения, для стабильной работы настоятельно рекомендуем пользоваться основным релизом и выйти из программы бета-тестирования.


Страница приложения в Google Play (слева). Окно запроса доступа к внутренней памяти устройства (справа).

Также не лишним будет проверить, какие разрешения доступны для приложения. На устройствах Android откройте «Настройки» – «Все приложения» и найдите там установленное приложение TrackingM.

Окно «О приложении» (слева). Переключатели разрешения доступа к местоположению, памяти и телефону (справа).

Окно входа в систему

Клиенты компании «Инфо-Контроль» могут подключиться к своим учетным записям на Wialon Pro, используя свой логин и пароль и любой из этих доменов:
  • m.ic-company.ru
  • m.rus-glonass.com
  • m.infocontrol.tk
  • m.infokontrol.tk
Будьте внимательны при вводе данных.

Окно входа в систему (слева). Главный экран приложения (справа).

Теперь приложение поддерживает работу с несколькими учетными записями одновременно.

Окно «Объекты»

В окне «Объекты» представлен список всех подключенных объектов. При нажатии на нужное транспортное средство открывается экран с информацией о местоположении, водителе, датчиках (ДУТ, зажигание, напряжение, тахометр). Кроме того на этом же экране можно отправить команду на объект мониторинга, построить трек, выполнить отчет и оценить качество вождения.

Окно «Объекты» (слева). Экран объекта (справа).

Окно «Треки»

Здесь можно выбрать объект и построить трек его перемещения за сегодня, вчера, за три дня или за неделю, а также выбрать необходимые точки на треке: стоянки, остановки и направление.

Выбор параметров построения трека (слева). Экран с готовым треком (справа).


Окно «Карта»

В списке объектов на этом экране можно включить или отключить отображение на карте. А непосредственно на самой карте можно выбрать слои (Яндекс Карты, Google Maps, Open Street Maps и другие), включить или отключить показ пробок и геозон.

Список отображения на карте (слева). Выбранный объект (справа).

Окно «Геозоны»

В окне настройки геозон можно настроить отображение той или иной геозоны, а также создать новую геозону или удалить старую. При создании новой геозоны можно задается ее название, определяется площадь и группа объектов, в которой новая геозона будет размещена.

Экран списка геозон (слева). Создание новой геозоны (справа).

Качество вождения и отчеты

На экране «Качество вождения» можно задать интервал времени, выбрать объекты и настроить параметры для отчета по качеству вождения на каждый объект. В то время как экран «Отчеты» позволяет получить более полную информацию как по отдельному объекту, так и по группе в целом и вывести ее в различных форматах (PDF, XLSX или HTML).

Экраны с параметрами качества вождения (слева) и отчетов по объекту (справа).

Заключение

Скачать приложение для Android можно по ссылке здесь, для iOS – здесь. Минимальные системные требования: Android 4.4 и новее, iOS 10.0 и новее.

При возникновении каких-либо проблем с приложением, связанных с отображением карт, ошибками приложения и неправильной работой каких-либо модулей, обращайтесь в техподдержку разработчиков: info@trackingm.ru.